Полезная информация о платформе SmartHoldem.

• administrators

Блог делегата Kovatelj. В этой теме будут публиковаться посты о платформе SmartHoldem с моего блога на Golos.
    Ссылка на мой блог.

блог kovatelj новости голос golos делегат

• administrators

SmartHoldem. Игровая платформа
    Представляем вашему вниманию абсолютно новую технологию в мире gamedev & blockchain с открытым исходным кодом.

SmartHoldem масштабируемая игровая платформа с набором протоколов, гарантирующая честность проведения игр и анонимность информации, где всем участникам сети нет необходимости доверять друг другу или кому-либо, защищенная надежным распределенным реестром, новейшими технологиями шифрования.

Платформа имеет ряд инновационных функций и разработана под основные требования отрасли GameDev & Poker-Room, а также является универсальным решением, подходящим как для финансового сектора, так и для общего применения. Предоставляет решения, отсутствующее в большинстве blockchain.

Цель SmartHoldem: гарантированно честные игры без вмешательства третьей стороны, основанными на blockchain и криптовалютах.

Новые возможности прогрессивного BlockChain SmartHoldem!

Публичный BlockChain SmartHoldem разработан с нуля, обеспечивая максимальную стабильность, безопасность, масштабируемость и прозрачность игр как Poker-Room, RPG, 3D Shooter's с поддержкой встроенного событийного языка SmartEvents, API.

Схема работы транзакций и блоков с уникальным консенсусом

alt text

Платформа совмещает концепцию BlockChain с играми:

• полная прозрачность всех процессов в BlockChain;
    • статистика, доступная конкретному игроку;
    • невозможность подтасовки результатов игровых турниров, подтвержденная криптографическими алгоритмами из нескольких источников;
    • технология SmartEvents с встроенным языком программирования, распределяет игровые активы;
    • надежные токены, обеспеченные мощностью сети публичного BlockChain SmartHoldem.

Все процессы реализованы и регулируются уникальной технологией консенсуса P2P узлов, публичным BlockChain, GameNet, детерминированными алгоритмами SmartEvents и более совершенным модифицированным 2nd Delegate L Proof-of-Stake. Билеты на турнирную игру, генерация случайных чисел, выплаты призовых, партнерская программа, поощрение SuperNodes, а так же начисления в распределенной сети производятся алгоритмом SmartEvents без вмешательства человека.

Характеристики BlockChain:

• Всего монет 240 000 000
    • Отсутствие эмиссии
    • Время генерации блока ~до 5 секунд
    • Новый 2DLPoS алгоритм без эмиссии (исключена проблема 51%, атака издалека)
    • Децентрализованные имена DNS
    • Поддержка внутренних активов расчета в играх (Игровые Фишки итд)
    • Шифрованные сообщения AES256
    • Автоматизированные операции / транзакции с встроенным языком SmartEvents
    • Ed25519 DSA подписи

Характеристики Платформы:

• Высокоскоростной BlockChain
    • Gaming API & SDK
    • Встроенное ICO для разработчиков игр
    • Встроенные игровые сервера
    • Система ставок
    • Онлайн турниры
    • Персональный игровой клиент
    • Light & Full Wallet
    • Поддержка платформ Unity 3D 5 & Unreal Engine 4 (для интеграции разработчиков игр)

Преимущества

• Анонимность и безопасность
    • Постоянная доступность On-Line, отсутствие точек отказа
    • Отсутствие третьей стороны (администраторы и др.заинтересованные лица) во время проведения игр. Здесь игроки и только игроки.
    • Быстрый и удобный интерфейс
    • В качестве игровых фишек используются токены блокчейн, в будущем доступные на биржах.
    • Независимый математичекий алгоритм без администраторов хранит Банк игры и управляет им.
    • Отсутствие каких либо задержек при траназкциях в отличии от общепринятых систем
    • Неограниченные суммы транзакций
    • Большие турниры с автоматизированным турнирным фондом
    • Стабильная игровая сеть GameNet (нет точек отказа)
    • Зашифрованный Онлайн-чат
    • Поддержка игровых уникальных псевдонимов в BlockChain
    • Возобновляемый турнирный фонд
    • Разрабатывается уникальная турнирная система с автоматически возобновляемым турнирным фондом и стартовым балансом в 1 200 000 монет SmartHoldem (0.5% от общего объема выпускаемых).

Как это работает?

• В первом турнирном раунде вносится сумма 1 200 000 в токенах STH, разработчиками на специальный адрес, доступен для просмотра публично, защищен SmartEvents системой, новым 2DLPoS, недоступен никому для операций вывода.

Для участия в турнире необходимо купить турнирный билет, в примере эквивалент 20$ в монетах SmartHoldem, открывающий доступ к играм в турнире. Каждый купленный билет идет в турнирный фонд второго турнира. Проданные билеты 2го турнира идут в 3й и так до бесконечности без участия организатора. Во время проведения турнира игровая статистика записывается в BlockChain. Победитель получает выигрыш на свой SmartHoldem Address от SmartEvents системы автоматически, % от игры справедливо распределяется между держателями токенов и узлов поддерживающих децентрализованную сеть. Баланс фонда доступен в обозревателе BlockChain в любое время.

Доступны первые прототипы игр, которые будут включены в платформу. Многие из них уже доступны для тестирования.

https://smartholdem.io/platform/

Прототипы игр платформы Smartholdem
    alt text

Оригинал статьи

• administrators

Архитектура платформы SmartHoldem

alt text

Я продолжаю вас знакомить с платформой SmartHoldem. Сегодня вы узнаете о ее архитектуре.

Архитектура платформы SmartHoldem - распределенная Peer-to-Peer сеть с набором уникальных криптографических функций, необходимых для полноценной работы игровой и экономической составляющих платформы. Здесь отсутствуют точки отказа, так как нет центрального сервера. Платформа состоит из сотен, а в будущем и тысяч независимых серверов «узлов» по всему миру, и все работают в соответствии с единым консенсусом, алгоритмом определенным на старте сети. Любой участник сети попытавшийся подделать транзакцию просто не будет принят сетью, потому как большинство участников имеют эталонную копию распределенной базы на своих узлах.

Сама платформа технически состоит из двух видов узлов:

• Делегаты уровня A — участники SmartHoldem, поддерживающие работу серверов, они обеспечивают работу сети и производят новые блоки с транзакциями. Необходимо установить и настроить специальный сервер. Число делегатов первого уровня на старте ограничены 64. Любой участник может стать делегатом при наборе достаточно числа голосов. Если Делегат не выполняет свою работу — перестал подписывать блоки, на его место приходит новый делегат из списка ожидающих за рамками 64, то есть ждущих делегатов может быть в сотни раз больше, в результате сеть поддерживают качественные сервера состоящие из делегатов. Здесь реализована модель полной демократии.
    • Делегаты уровня B – специальные узлы SmartHoldem отвечающие за распределение вознаграждений от игровых процессов, например от выигрыша в покере. Победитель забирает выигрыш за вычетом маленького процента рейка. Комиссия идет на вознаграждения «майнерам» за поддержку сети. Для того, чтобы стать делегатом уровня «B» необходимо установить полный узел, в отличии от делегата уровня «A», достаточно любого постоянно доступного в онлайн компьютера, подойдет даже Raspberry PI и минимального баланса от 10 000+ монет SmartHoldem. Чем больше нод 2го уровня в работе, тем выше стабильность сети и тем меньше денежная масса на биржах. Здесь мы не забыли о «малых» держателях токенов, к примеру пользователь имеющий баланс 2000 монет SmartHoldem, может принять участие в распределении вознаграждений от игровых процессов, передав в «аренду» свой баланс полному узлу уровня «B».

Таким образом мы получаем действительно функционирующую игровую экономику полного цикла.

Основа платформы - это безэмиссионная экономическая модель с гибридным делегативным двухуровневым Proof-of-Stake консенсусом, который более экологичен по сравнению с ранним Proof-of-Work требующим больших затрат электроэнергии.

На старте выпускаются с первым блоком сети 240 миллионов криптографических токенов, которые полностью распределяются между участниками сообщества SmartHoldem в процессе проведения ICO. Дальнейшая эмиссия невозможна.

Участники получают вознаграждение «майниг» в процессе поддержки сети, когда устанавливают новые узлы (сервера) в виде комиссий за транзакции и от игровых процессов (покупка-продажа игровых вещей, % от выигрыша игроков).

Основные характеристики BlockChain SmartHoldem:

• Всего монет: 240 000 000 STH
    • Эмиссия: НЕТ
    • Время генерации блока: ~5 сек.
    • Алгоритм: 2nd level DPoS
    • Делегаты уровня А — 64
    • Делегаты уровня B – Unlim
    • Основные характеристики платформы:
    • BlockChain API & Игровой SDK
    • Встроенное ICO для GameDev
    • Встроенная торговая площадка (активы, игровые вещи)
    • Встроенные игровые сервера
    • Система ставок
    • Турниры
    • Игровой клиент
    • Кошельки для MAC OS, Nix, Win, Android
    • Дополнительные модули интеграции Unity 3D 5 & Unreal Engine 4

Оригинал статьи

• administrators

SmartHoldem. Запуск мастерноды
    alt text

Разработчики платформы SmartHoldem продолжают выполнять взятые обязательства!

Теперь любой желающий может запустить свою мастерноду типа A. Данный вид мастерноды позволяет стать делегатом, за которого будут голосовать пользователи и который в числе других 64 человек будет определять дальнейшее развитие платформы. По идее каждый делегат должен немного рассказать о себе, о своем оборудовании, а также о своих планах по поддержке платформы SmartHoldem. Для этого, на форуме, создана специальная ветка.

Вчера вечером, на официальном форуме была выложена инструкция по установке мастерноды на Ubuntu. Рекомендуемая конфигурация сервера:

• 2 Cores
    • 4 Gb RAM
    • 60 Gb SSD
    • Рекомендованная операционная система Ubuntu 16.

Ну и как вы наверное уже догадались, я тоже решил попробовать себя в роли делегата. Вот ссылка на мой делегатский топик. В нем изложена вся интересующая вас информация обо мне, как делегате, а также о моей мастерноде.

Голосуйте за меня, как за делегата платформы SmartHoldem и мы вместе сможем участвовать в ее развитии!

Всем спасибо за внимание и не забывайте подписываться на мой блог!
    Оригинальный пост

• administrators

SmartHoldem. Для чего нужны делегаты

В одном из недавних постов, я писал о том, что стал делегатом в сети платформы SmartHoldem. "Что значит, стал делегатом? И для чего это нужно?" - спросите вы. Давайте я попробую объяснить все по порядку.

Делегаты в сети SmartHoldem выполняют несколько ролей:

1. Поддержка работы основной сети сети.

Ну, с этим я думаю все ясно. Делегат поднимает мастерноду и поддерживает ее бесперебойную работу. Обычно для этих целей арендуется виртуальный сервер (VPS). Подбирается надежный хостер, который гарантирует аптайм 24/7. Для нужд сети SmartHoldem рекомендуется следующая конфигурация VPS:

• CPU 2 Core;
    • RAM 4GB;
    • Storage 40-60GB SSD;

В данный момент программное обеспечение для мастернод доступно только операционную систему Linux. Для установки рекомендуется Ubuntu 16, но некоторые кандидаты смогли запустить свой узел и на Debian, Ubuntu как-раз на нем и основан.

Мой VPS имеет характеристики немного ниже рекомендуемых, у меня всего 2GB RAM и 30GB SSD. Но на первое время я думаю этого будет достаточно для обеспечения поддержки сети.

Сеть SmartHoldem работает по алгоритму DPOS, что подразумевает собой подпись блоков делегатами. В этом и прелесть DPOS, что не нужно супер-мощных и супер-потребляющих электроэнергию ферм. Поэтому достаточно вышеприведенной конфигурации сервера для обеспечения стабильности сети.

На странице Монитора делегатов отображается процесс подписи блоков делегатами. В этом процессе участвуют делегаты занимающие первые 64 строки рейтинга. Ранг делегата зависит от множества параметром, но основные это Productivity и Approval.

Productivity показывает соотношение подписанных блоков к пропущенным. Другими словами по этому параметру мы можем узнать насколько стабильна нода.

Второй параметр Approval показывает какой процент проголосовавших за данного делегата. Тут все немножко сложнее, чем я написал. В следующих своих постах я постараюсь более подробно это объяснить.

2. Влияние на направление развития платформы.

В данный момент сеть только стартовала, поэтому сложно будет объяснить этот пункт. Наверное дело даже не в сложности, а в том, что нет пока реальных примеров работы делегатов по принятию каких либо изменений. Главное то, что делегаты будут принимать решения которые будут влиять на всю сеть. А также брать на себя полную ответственность за эти решения. Это будет достигаться консенсусом DPOS. То есть решение будет приниматься не одним человеком, а голосованием делегатов.

Я постарался объяснить понятие "делегат" как его понимаю я сам. Ясно, что осталось еще несколько непонятных моментов, но я постараюсь все выяснить и поделиться этим знанием с вами.

Оригинальный пост

• administrators

SmartHoldem. Только представьте себе будущее гейм-индустрии!

alt text

Доброго времени суток!

Как вы наверное помните, я являюсь одним из делегатов блокчейн-платформы SmartHoldem. Если кто-то не помнит, то может прочесть мой пост на эту тему 🙂

Немного напомню вам, что же это за проект. SmartHoldem является платформой для игроделов, то есть для тех кто создает всеми нами любимые компьютерные игры. В настоящее время в игровой индустрии сложилась непростая ситуация. Дело в том, что для публикации и продвижения игры игроделам приходится пользоваться услугами таких гигантов как Steam (для игр на ПК), Google (мобильные игры под Android), AppStore (игры для MacOS) которые берут свой процент от продажи игр. И процент этот к сожалению не маленький. К тому же нужно соблюсти целый ряд правил для того чтобы игра была опубликована на этих платформах. Причем порой отказ на публикацию даже не объясняется. А уж если говорить о том, что в какой-то игре будет возможность обменять свои игровые фишки, предметы на реальные деньги и вывести их на свой кошелек - вообще не стоит. Ни один из вышеупомянутых гигантов на это не пойдет. И приходится игровым студиям всячески выкручиваться идя на поводу у этих кампаний.

Так вот к чему я это рассказываю. В декабре 2017 года была запущена децентрализованная платформа SmartHoldem. Как вы уже догадываетесь, в ее основе лежит блокчейн. На этой платформе игроделы смогут размещать свои игры, не переживая о том, что их могут "не пустить" или "удалить". Все в руках самих игровых студий. Насколько они смогут удовлетворить вкус любителей поиграть, настолько и будет популярна их игра. А для игроков, основное удобство (на мой взгляд) заключается в том, что никто не сможет им помешать вывести свои честно нафармленные средства из игры. Конечно я очень сильно урезал описание платформы, с одной лишь целью показать основные преимущества платформы на блокчейне. Платформа только начинает набирать свои обороты, на данные момент уже работают делегатские мастер-ноды. Повторюсь о том, что я также являюсь одним из делегатов и поддерживаю работу своего узла сети SmartHoldem.

В работе блокчейна SmartHoldem принимают участие делегатские ноды, входящие в топ-64. Каждая из этих нод в свою очередь подписывает блок и получает за это вознаграждение. Вхождение ноды в топ-64 определяется прежде всего суммой токенов находящихся на проголосовавших за нее адресов. То есть чем большая сумма холдится на голосующем адресе сети, тем выше вес его голоса. Каждый адрес может отдать свой голос только за 1 делегата.

На текущий момент работающих делегатских мастер-нод набралось гораздо больше, чем мест в топе. И между делегатами началась гонка за привлечение голосов за свои ноды. Некоторые готовы даже отдавать часть месячной прибыли, за то чтобы набрать побольше голосов и не вылететь из топа. На официальном форуме для этих целей создан раздел, в котором размещаются подобные предложения. У кого-то этот момент может вызвать недоумение: "Как же так? Продавать свои голоса на рынке?". Но если посмотреть на это с другого ракурса, то получается что таким образом делегаты наоборот действуют на пользу развитию платформы подстегивая инвесторов наращивать балансы, а тех у кого и так значительный баланс - холдить его и приумножать получая процент от делегата.

Выход токена STH на биржи должен состояться в этом месяце, так заявлено в дорожной карте. А пока разработчики проекта не давали нам повода усомниться в сроках указанных в ней - все выполняется как положено. После выхода STH на биржи плата за голоса также сыграет положительную роль на цену монеты. Потому как будет спрос на монеты, ведь нижняя планка нахождения делегата в топ-64 сейчас уже выше 300к STH. Тогда топ делегатов испытает на себе новую волну, которая возможно очень сильно перекроит его.

Напоследок скажу немного о своем делегате. Никнейм делегата - kovatelj. Моя нода имеет производительность около 99%. Своевременно ее обновляю. Также помогаю людям желающим запустить делегатскую мастер-ноду, но не имеющим соответствующих знаний. Голосуйте за делегата kovatelj платформы SmartHoldem!

На этом пожалуй все. Обо всех будущих изменениях постараюсь держать вас в курсе.

Всем спасибо за внимание и не забывайте подписываться на мой блог.

Оригинальный пост

• administrators

SmartHoldem. Не пропустите очередное интервью с главным разработчиком!!!

alt text

Доброго времени суток!

Спешу поделиться с вами ссылкой на новое интервью с главным разработчиком платформы SmartHoldem - Technol0g. Это его первое интервью в 2018 году. В нем раскрываются некоторые моменты функционирования платформы, а также с вами поделятся инсайдом, на мой взгляд очень интересным!

В этом интервью вы узнаете мнение Technol0g о том, что нам преподнесет 2018 год в плане развития криптомира. А также услышите его крипто-прогнозы!

Не буду вас больше томить, всем приятного прослушивания!

http://podcast.probitcoin.ru-technolog-14012018/

На этом пока все. Всем спасибо за внимание и не забывайте подписываться на мой блог!

Оригинальный пост

• administrators

Доброго времени суток!

С сегодняшнего дня решил начать цикл ежемесячных постов, в которых буду рассказывать о том что нового появилось на платформе SmartHoldem. Эти посты будут компиляцией событий произошедших за текущий месяц. Ну разве что этот пост, так как он первый в цикле, расскажет о вехах развития платформы с момента ее анонса. Итак, поехали 🙂

• Идея о создании платформы зародилась еще в 1 квартале 2017 года
    • Чуть позже была обдумана и разработана концепция SmartHoldem.
    • Далее начали создавать всю необходимую информационную структуру для проведения ICO:
    • Веб-сайт Smartholdem.io
    • Личные кабинеты для участников ICO и Bounty-кампании
    • Началась разработка блокчейна SmartHoldem. Сразу же было оговорено, что это будет свой блокчейн, не имеющий никакого отношения к Etherium и по возможности вобравший в себя все самые перспективные разработки и технологии существующие на данный момент в этой области.
    • С 12 сентября по 3 Октября 2017 года прошло Pre-ICO платформы SmartHoldem. Во время его проведения было собрано более 100 тыс. в долларовом эквиваленте.
    • 3 Ноября 2017 года были представлены и запущены прототипы игр которые будут размещены на платформе в будущем:
      Texas Holdem
      Crypto
      Sea battles
      Relax simulator Rock and Rol
    • 4 ноября начался основной этап ICO, который продлился до 12 декабря 2017 года. Во время проведения ICO была запущена TestNet SmartHoldem, проверена работа кошельков, а также проверен механизм регистрации делегатов и процесс голосования за них. На ICO была собрана рекордно малая сумма ~70 тыс в долларовом эквиваленте.
    • 15 декабря стартовала MainNet Smartholdem, запущен блокэксплорер SmartHoldem, выложены рабочие версии кошелька SmartHoldem под основные операционные системы.
    • 18 декабря были запущены первые ноды типа А (Node type A). Также в этот день был запущен официальный форум SmartHoldem, на котором делегаты разместили свои стартовые посты.
    • 19 декабря был запущен бумажный кошелек SmartHoldem.
    • 23 декабря было проведено первое обновление делегатских нод
    • 29 декабря состоялся розыгрыш смарт-часов Samsung GearS3 среди подписчиков официального Телеграмм-чата SmartHoldem. Часы были отправлены победителю под ником Vladimir.
    • В новогоднюю ночь, команда SmartHoldem сделала замечательный подарок для всего сообщества. На YouTube был размещен ролик с гимном децентрализации в исполнении лидера команды разработчиков Technol0g.
    • Обновление node A до версии 0.0.2
    • Принятие первого консенсуса делегатами сети SmartHoldem, который гласит 1 адрес = 1 голосу.

Подведем итоги. Как вы видите, за столь короткий срок, командой разработчиков была проделана просто колоссальная работа. Несмотря на то, что на всех этапах ICO была собрана небольшая (если сравнивать с другими проводимыми ICO) сумма, сеть SmartHoldem была запущена вовремя и сейчас работает очень стабильно. Делегатские ноды работают, на данный момент количество зарегистрированных делегатов уже перевалило за 200. Запущены все сопутствующие сервисы. В скором времени ожидается выход монеты на биржи.

На этом пожалуй я закруглюсь. Как и сказал в начале, в мои планы входит делать подобные обзоры, но уже каждый месяц.

• administrators

Всем доброго времени суток!

Сегодня у меня замечательная новость для всех участников проекта SmartHoldem!

Начну с того, что с самого запуска платформы SmartHoldem, в официальном чате Телеграмм постоянно возникали вопросы по поводу скачивания кошелька, перевода монет и так далее. Некоторым людям очень не хватало кошелька под мобильные операционные системы (IOS, Android). Кому-то очень нужно было провести транзакцию, а компьютера под рукой не было, приходилось откладывать сделку.

Сегодня платформа SmartHoldem вышла новый этап своего развития! Команда разработчиков без сна и отдыха трудится над улучшением взаимодействия рядовых участников с блокчейном платформы SmartHoldem!

Представляю вам онлайн-версию кошелька SmartHoldem! Теперь вы будете иметь доступ к вашим токенам из любой точки мира и с любого устройства имеющего подключение к Интернет вне зависимости от операционной системы установленной на нем!

Воспользоваться онлайн-кошельком SmartHoldem вы сможете перейдя по ссылке https://onlinewallet.smartholdem.io/. Интерфейс сайта интуитивно понятен и прост для любого уровня пользователя.

О безопасности можно не переживать, так-как пассфраза сгенерированная при создании кошелька не сохраняется на сайте, она будет известна только вам. Именно поэтому советую вам ее записать и никому не показывать. Вы должны понимать, что при утере или краже пассфразы, вы потеряете свои монеты.

На этом пожалуй закруглюсь. Еще раз хочу поздравить всех участников SmartHoldem с этой замечательной новостью!

Log in to reply

Looks like your connection to Community was lost, please wait while we try to reconnect.