Проект для делегатов и тех, кто за них голосует.

• Хотелось бы услышать мнение посетителей и мнение администрации. Проект уже по большей части функционален.

Что он из себя представляет можно посмотреть на скриншоте

alt text

• Отличная задумка.

• administrators

@komokhepbob то есть пул? ну может идея не плохая 🙂 попробовать можно, а дальше поглядим 🙂

• Мне нравится,подход интересный,пора пресекать спекуляцию и барахолку

• @kobatejib я не очень понимаю что значит пул, но на данный момент это работает так:

есть нода и "инвесторы". Для простоты примера - инветора 2, 1 проголосовал на 1 000 000, второй на 100 000. Могут быть и другие голоса, но если это госола не инвесторов проекта - они не учитываются в распределении награды.

2 инвестора имеют общий голос размером 1 100 000. Получится что первый получит 90,1% всей доступной прибыли, второй - 9,9%.

Конечно в реальной ситуации таких голосов будет гораздо больше, но принцип тот же

• Класная идея пока идет деребан голосов то годится =))

• Отличный проект, я за.

• administrators

This post is deleted!

• administrators

This post is deleted!

• @komokhepbob 1. Может быть большая разница между инвесторами. Один проголосовал весом голоса в 1 млн а второй на 100 sth. Система честно будет распределять % прибыли?

• @technol0g да, ключи хранятся не стороне проекта.

Вот чем я не люблю чаты, то что теперь уже 4 раз все придется переписывать заного ))) Но это форум, получается в последний раз и на всегда )

Проблемма не в том, что ключ ноды будет хранится (в сильно зашифрованном виде) на стороне проекта, а в том, что он так же будет и у делегата (для установки сервера и регистрации самого делегата). Проблемма именно в том, что если попадется недобросовестный делегат, то имея доступ к кошельку ноды он сможет вывести средства перед тем, как система разошлет вознаграждения (именно для этого и нужен ключ).

Но чтобы обезопасить инвесторов было принято решения делать выплаты кажде 3 дня.

По этому нет совершенно никакой проблеммы, что ключ будет известен и проекту. По условиям регистрации делегата в проекте - этим счеток КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено пользоватся, особенно делать вывод средств в любом количестве. За это будет бан в системе. Кошелек должен быть предоставлен под полное автоматическое управление системе - он будет опустошатся каждые 3 дня: выплата делегату (на им указанный в настройках счет), выплата инвесторам и выплата пректу (небольшой %)

Т.е. у делегата будет 2 кошелька:

• общий, известный ему и системе
    • приватный, известный только делегату, на который будет поступать его часть выплат

З.Ы. Добавлю, что в дельнейшем планируется ввести уровни надежности делегатов. Чем надежнее делегать тем выше будет срок выплат (к примеру не каждые 3 дня а каждую неделю или даже месяц). Это снизить налоги (каждый перевод стоит 0.1) и уменьшит минимально допустимый вес голоса. Ведь за 3 дня голос весом 1000 монет врядли наберет сумму больше чем 0.1, т.е. даже не покроет стоимость транзакции. А вот за месяц - вполне реально накопить сумму доступную к выплате

З.Ы.2. Есть другое решение, без использования секретной фразы? На данном этапе, АПИ для перевода требует именно секретную фразу

• @xoz9in да, конечно честно, все будет зависеть от % его взноса за весь период до выплаты. Посмотрите пару постов выше, я там подал конкретный пример с %

• Очень странно отдавать всем делегатам свои приватные ключи нод😨 , какому-то неизвестному сервису. Неизвестно, что может потом данный сервис со всеми этими приватными ключами и нодами сделать.

• @kosmos на данный момент немножко наоборот, регестрируется делегат, создает кошелек в системе и система делится с ним ключем.

Как я уже упоминал выше - максимальный вред, который теоретически может произойти, это утеря средств за 3 дня работы ноды - но в таком случае это был-бы конец проекта, а я не для этого потратил на него уже более 48 часов и еще как минимум столько-же придется потратить. На этом кошельке не будет ничего кроме денег заработанных нодой. И каждые 3 дня будут производится автоматические выплаты до полного обнуления кошелька. 3 дня работы ноды - выплата до 0, 3 дня работы - выплата... И так все время.

• administrators

@kosmos у меня этот момент тоже в голове не укладывается. но тут каждый выбирает что он хочет и каждый отвечает за свои поступки. как Техно уже написал, администрация не будет иметь никакого отношения к этому проекту.

• @kobatejib @kosmos Поясните, какие именно переживания у Вас возникают по поводу общего ключа? Это адрес не для хранения, не для личного пользования (это запрещено правилами проекта) а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для средств заработаных нодой, при чем сроком не более 3 дней (т.е. на данном этапе около 900 STH) - далее выплаты, которые все будут видеть на странице проекта. Просто если в будущем решите закрыть ноду - удалите этот кошелек из своего списка и все.

Какие еще могут возникнуть проблемы? Может я чего-то не понимаю )

• administrators

@komokhepbob если лично мое мнение. то это мой делегат, я его создал, я его поддерживаю с технической стороны и только я должен иметь к нему доступ. я вот даже когда устанавливаю людям ноды, прошу их самих ввести пассфразу в конфиг.

• Я согласна, что данный сервис может быть удобен тем, что будет автоматический расчёт прибыли для всех проголосовавших.Но отдавать свои приватные ключи третьему лицу считаю не допустимым. Как это будет выглядеть,если вдруг данный сервис не выплатит прибыль всем проголосовавшим за ноды. Более разумным считаю, чтобы такая функция "автоматический расчёт прибыли для всех проголосовавших" была в самом кошельке делегата ноды.

• @kobatejib на данном этапе проект и не предусматривает регистрацию уже существующей ноды. Но если кому-то очень надо будет, то думаю можно будет и такое сделать.

Пока что, есть регистрация только новых делегатов. Это будет полезно, тем кто хочет и умеет содержать высокопродуктивную ноду, но не имеет многомиллионных друзей, кто мог бы за нее проголосовать. Как на пример на данном этапе, когда большая часть нод принадлежит нескольким людям

• Идея сама по себе очень хорошая и выглядеть она может немного по-другому. Я по-моему видела в одном проекте такую функцию в самом кошельке. Например, у держателя ноды будет функция в кошельке, хочет он участвовать в распределении прибыли для проголосовавших за его ноду или нет. Если делегат ноды не хочет, то включит "нет", а если хочет поделиться прибылью, то нажмёт кнопку"да". И там он может выбрать, сколько % прибыли от ноды он хочет оставить себе, например 75%,50%,30%,20%.Допустим я выбрала,что хочу 50% прибыли оставить себе, значит остальная часть прибыли 50% будет процентуально автоматически распределяться для всех проголосовавших за эту ноду. Можно также включить функцию, сколько % прибыли готов делегат ноды отдавать для поддержки самого проекта и сообщества. У всех же держателей кошелька будет допустим функция, где нажав на неё будет весь список держателей нод, готовых поделиться прибылью от ноды и он(а) может выбрать за какую ноду хочет проголосовать и получать автоматически выплату.

Log in to reply

Looks like your connection to Community was lost, please wait while we try to reconnect.