Vote f0r DaVinchi and shala

• @mkbeh так да не так, вон @GREENCH прав, тут дело в ответственности, нода не только отваливается и уходит в ожидание, но и как ответственный ты должен снять с нее голоса, ибо она не надежна, и показала это.

• @saintjah я согласен с этим, что вы еще от меня хотите, я уже забирал свой голос у человека у которого нода сыпалась чуть ли не каждый день и дальше также буду делать))))
    И вообще я думаю в перспективе голосовать за ноды с 99+ productivity, причем как минимум)

• administrators

Голосование сложный вопрос для каждого. Тут вариация различна. Это может быть и дружеский жест, и выбор как заработок, и выбор за стабильностью работы ноды. Каждый участник выбирает сам.Кто то скажет это не справедливо, но скажу вам так : В такой децентрализованной системе выбор справедливости именно за делегатами и участниками. Мы сами строим и улучшаем сеть и любые улучшения или ошибки будут лежать прежде всего на наших решениях. Демократия))

• Но все равно имхо даже при различных вариациях голосования на первом месте все равно должны стоять такие критерии как стабильность и надежность ноды, а уже только потом друг, подруга , жена или просто купивший голос. И тогда проблемы сами по себе имхо рассосутся.

• This post is deleted!

• @mkbeh said in Vote f0r DaVinchi and shala:
    Вообщем поспал я и пришло мне осознание 🙂 Чушь полная текущий консенсус, когда доступно 8 голосов, я наблюдаю только одну картину в связи с этим - наличие проблем и много спама и пустого трепа, что как следствие только отнимает время и ни разу не решает проблему.

Я принял решение и надеюсь остальные делегаты меня поддержат, более договорные голоса с моей стороны будут недоступны и 3 февраля я забираю свои голоса у тех с кем договора уже заключены, все кто бронировал - отменяю, так как на своем примере я вам показал, что может быть, когда у кого то есть приличный вес одного голоса ( по крайней мере надеюсь что показал), в будущем при такой системе любой из действующих сейчас делегатов возможно будет опрокинут любым из топ 30 текущих инвесторов, уверен это будет не приятно и не справедливо, хотя смотря с какой стороны посмотреть 🙂 Также забираю все НЕ договорные голоса и впредь буду всегда руководствоваться только одним голосом, независимо от того какой консенсус будет принят (если конечно мне кто нибудь в будущем не объяснит преимущества нескольких голосов или я сам их найду). Также такое решение принято мною в связи с тем, что у меня есть ощущение того, что я вношу дисбаланс в систему, как следствие меня это начинает напрягать 😞

В кратце я выступаю за естественный отбор и за волю народа, если за тебя голосуют по каким либо причинам (активный участник, помогаешь в развитии проекта и т.д.) - место в списке активных делегатов тебе скорее всего обеспечено, нет - на нет и суда нет, значит на твое место возможно будут претендовать другие, think about it.

PS: Make love, not war :)

И да еще)) нах#й политиканов 🙂

• @mkbeh круто! Надеюсь, в ближайшем будущем вообще роль количества монет будет влиять не так сильно, как сейчас. В текущей ситуации получается, что если не все, то большинство нод, можно продвинуть в топ своим баблом. Не нравится децентрализованная система, когда деньги могут править этой системой

• administrators

@greench said in Vote f0r DaVinchi and shala:

@mkbeh круто! Надеюсь, в ближайшем будущем вообще роль количества монет будет влиять не так сильно, как сейчас. В текущей ситуации получается, что если не все, то большинство нод, можно продвинуть в топ своим баблом. Не нравится децентрализованная система, когда деньги могут править этой системой

сеть только формируется, ответственность держателей в самом начале понимания.
    данное состояние сети было предсказуемо, со временем сеть придёт к оптимальному состоянию.

• @technol0g Я понимаю, что у разработчиков есть свой план работы на ближайшее время (вот уже и API появилось), но все же хотелось бы почитать больше про ноды, про формирование Рейтинга, что влияет сейчас и что будет влиять на Рейтинг в будущем. Больше узнать про экономику. Например, те 2 STH, что падают в каждом блоке, пока так и остаются загадкой...

• Вышли обновления тарифов у моего хостинга, теперь сервак по характеристикам можно разогнать до:

• Проц - 24 ядер
    • ОЗУ - 192gb
    • Хранилище - 3.75TB SSD + 1TB

Еще и цены стали в 2 раза меньше))

• @mkbeh ого, а смысл есть в такой мощи или сервак не только для смарта испульзуете? и сколько приблизительно стоит такая конфигурация?

• @googlle у меня не такой мощности сервера) , это я просто указал до какой смогу заресайзить в случае необходимости)

Тут можно ознакомиться со всеми тарифами -> https://www.digitalocean.com/products/linux-distribution/ubuntu/

• @mkbeh спасибо за ссылку. Я даже представить не могу для чего может возникнуть такая "необходимость".

• @googlle как вариант в случае когда в бч смарта будет овер дох.. много транзакций))

Log in to reply

Looks like your connection to Community was lost, please wait while we try to reconnect.