Делегат "saint"

• Привет друзья!

(english ver.); (spanish ver.); (hindi ver.); (portugal ver.); (korean ver.)

Немного предыстории…
    Первая моя NodelevelA в SmartHoldem была развернута в среде виртуализации на собственном
    компьютере с характеристиками, рекомендуемыми разработчиками системы (2cpu/2ram/50ssd). Тестирование длилось чуть меньше суток и прошло успешно. Был получен положительный опыт и принято решение развернуть ноду в продуктивном режиме на базе услуги vps предоставляемой крупным датацентром. Тогда и появилась на свет полноценная NodelevelA “saint” расположенная в Москве.
    С характеристиками:
    - (2cpu@2.8Ghz/2ram/20ssd) - временно остановлен, "saint" переехала в Англию.

Спустя неполную неделю “saint” представляет вам географически распределенную группу своих серверов расположенных в центрах обработки данных с гарантированным уровнем доступности не менее 99,9%:
    Изначально идея такого расширения возникла по причине высокого показателя значения RTT (RoundTripTime) для пользователей SmartHoldem, находящихся на других континентах. Например, время между отправкой запроса (ping) и получением ответа для связки США-Россия составляет примерно 200мс, Бразилия-Россия 300мс. Этой идеей меня сразу «заразил» очень талантливый инженер, администратор NodelevelA «runode». Моментально найдя общий язык и объединив наши усилия на свет появился Американский сервер с NodelevelA “usa_saint” расположенный в Атланте, штат Джорджия.
    С характеристиками:
    - (2cpu@3.5Ghz/2ram/20ssd)- временно остановлен.

Следующим шагом в развитии сети SmartHoldem стала установка первого сервера в Южной Америке с NodelevelA “brazil_saint” расположенного в Сан-Паулу, Бразилия.
    С характеристиками:
    - (2cpu@2Ghz/2ram/50ssd/) - временно остановлен.

После успеха в Бразилии нас было уже не остановить! И вот спустя сутки, королева Англии имеет на своей территории сервер с NodelevelA “uk_saint”, расположенный непосредственно в графстве Гемпшир.
    С характеристиками:
    - (2cpu@2.2Ghz/1.5ram/20ssd/).

Вечером того же дня Король Швеции так же обзавелся сервером с NodelevelA “swe_saint” расположенный прямо в Стокгольме.
    С характеристиками:
    - (2cpu@3.4Ghz/2ram/40ssd/) - временно остановлен.

Спустя еще два дня корейский полуостров вместе с его быстрейшим интернетом в мире, присоединился к нашей большой сети SmartHoldem сервером NodelevelA “kor_saint” находящимся в городе Сеул, Корея.
    С характеристиками:
    - (2cpu@3,4Ghz/2ram/20ssd/) - временно остановлен.

Солнечная Индия, страна прекрасного чая и великолепных слонов, не заставила себя долго ждать и обзавелась сервером с NodelevelA “ind_saint” расположенном в городе Бангалор, Индия.
    С характеристиками:
    - (2cpu@2Ghz/2ram/40ssd/) - временно остановлен.

Сегодня, 31.12.2017, в стране солнца, моря и корриды был установлен последний сервер “saint” в уходящем 2017 году. Сервер с NodelevelA “spain_saint” расположенный прямо в городе Мадрид, Испания.
    С характеристиками:
    - (2cpu@2.4Ghz/2ram/60ssd/) - временно остановлен.

Состояние серверов непрерывно отслеживается системой мониторинга Zabbix, это позволит своевременно узнать о проблемах с доступностью серверов или о нарастающем дефиците ресурсов до момента их фактического исчерпания.

Действует специальное предложение лично от меня, - проголосуй за любую ноду "saint" (saint, runode, usa_saint, brazil_saint, uk_saint, swe_saint, kor_saint, ind_saint, spain_saint), и получи комиссию обратно!
    Для подтверждения факта голосования за меня, отправьте мне в личный чат сообщением id вашей транзакции из explorer и я с радостью оплачу ваши издержки!
    0_1513807409042_Clip2net_171221010205.jpg

Пока рано это обсуждать, но политика NodelevelA "saint" будет исходить из необходимости уменьшения комиссий...

• administrators

@saintjah вот уже и коммерческая состовляющая появилась)..возможно это будет заманчивым предложением)

• Просто издержки покрывать не интересно, надо хотя бы х10 возвращать 😄
    Даааа чувствую через годик - другой мы будем вести стабильно предвыборные компании каждый месяц с ютюб роликами , статьями на новостных порталах 😎

И когда кстати планируешь переехать на арендованные мощности? Ты вроде говорил в телеге, что у тебя блоки пропускаются или я что то путаю?

• @mkbeh
    думаю еще немного у себя поиграюсь, да на след недельке заеду на аренду)

Да, есть пропуски, но я заметил, что если к моменту получения блока ничего не делать (на проц), то не пропускает вообще, даже при моих настройках

вот
    " @technol0g said in Full Node Level A Delegate:

1. да есть рекомендованные требования и минимальные, нода запустится и на 1 процессоре и на 1гб озу, эффективность может быть ниже, за счет медленной обработки просто пропустит блок

так оно и есть в общем )

• @saintjah отличненько, значит и за тебя свой голос отдам 🙂
    Кстати вот есть мысль по поводу твоего кэшбэка. У всех же вес голоса разный получается, а кэшбэк одиннаковый, имхо стоит этот момент подкорректировать, тобеж ввести градацию бонусов 😄 😄 😄 😉

• @mkbeh да, насчет кэшбека много идей тоже, просто пока цены нет, смысла мудрить тоже особо нет=)

• 👍 ✍

• @saintjah
    изменения:

• переехал на арендованную мощьность, 2 проца, 2гб рам, 20 ссд.
    • по поводу программиста вопрос у всех одни, речь об играх))

• Про голосовал за тебя. красава

• @stil99 так кидывай в чат id возмещу)

• @saintjah это был пробный голос. учился.

• проголосовал за твою ноду, и за одно проверил работоспособность кошелька в убунте транзакция 7dd4bce0d3b6921b5cbe03106ec1a16cf457c7c9718998f8c9ffe2f372dcced3

• @sonor1979 said in Делегат "saint":

7dd4bce0d3b6921b5cbe03106ec1a16cf457c7c9718998f8c9ffe2f372dcced3
    возмещено 3137533614997260475 ! 😃

• This post is deleted!

• апаю тут, мы ж в какой то фантастической стране живем, читаем снизу вверх! =))

• очередное дополнение:

Спустя еще два дня корейский полуостров вместе с Кореей (и ее быстрейшим интернетом в мире) присоединился к нашей большой сети SmartHoldem, сервером NodelevelA “kor_saint” находящимся в городе Сеул, Корея.
    С характеристиками:
    - (2cpu@3,4ghz/2ram/20ssd/).

Солнечная Индия, страна прекрасного чая и великолепных слонов, не заставила себя долго ждать и обзавелась сервером с NodelevelA “ind_saint” расположенном в городе Бангалор, Индия.
    С характеристиками:
    - (2cpu@2ghz/2ram/40ssd/).

• ап

Сегодня, 31.12.2017, в стране солнца, моря и корриды был установлен последний сервер “saint” в уходящем 2017 году. Сервер с NodelevelA “spain_saint” расположенный прямо в городе Мадрид, Испания.
    С характеристиками:

• (2cpu@2.4Ghz/2ram/60ssd/).

Пы.Сы.: поздравляю всех с Новым годом!, Желаю всем успеха во всех начинаниях, именно это нам сейчас и нужно!

• обновил иностранную ветку делегатов
    (english ver.); (spanish ver.); (hindi ver.)

• ап
    отключены неиспользуемые ноды
    Бразилия и Корея; runode и 2я Москва

перетрубация, "saint" - переехала в Англию

• вот и меня вышибло.... "улыбаемся и машем".... 😃
    у кого есть возможность, поддержите делегата "saint" голосом, сумма голоса не важна (и пусть система считает иначе, я считаю людей!)... спасибо.

Log in to reply

Looks like your connection to Community was lost, please wait while we try to reconnect.