Реклама - двигатель торговли

• Как я вижу - на данный момент в нашем проекте есть отличные технологии, но в нашем мире, боюсь этого не достаточно для триумфального начала. На пьедестале мировых инноваций, время диктует свою доктрину (нравится нам это или нет, но реклама двигатель торговли).
    Я в мире криптевалют нахожусь достаточно давно, но я обратил внимание на этот проект далеко не сразу (ознакомившись по ближе я считаю что у Смарт Холдема огромный потенциал, на рынке считанные единицы подобных проектов с столь уникальными технологиями)
    Лично я считаю проекту просто необходима хорошая рекламная компания !
    Я предлагаю обсудить какие действия возможны со стороны комьюнити (помимо постов на сторонних ресурсах о нашей компании) в отношении рекламы ? А так же хотел бы поинтересоваться какие шаги на этот счет предпринимает команда разработчиков ?

• administrators

Доброго! А позвольте задать встречный вопрос : А какие возможности кроме рекламы на сторонних ресурсах и площадках вы видите?

• Для того и поднял тему, чтобы обсудить это. Лично я предлагаю создать специальный рекламный фонд либо использовать уже существующий фонд в том числе и для этих нужд. В конечном итоге все будут только в выигрыше. Если у кого то есть еще идеи - предлагайте, будем все вместе обсуждать и мы обязательно найдем стоящее решение .

• Я уже предлагал на днях созданный фонд использовать для любых нужд, включаю средства на разработка, рекламу и так далее с правом окончательного решения как именно использовать средства за командой.

• Хорошая тема, а главное очень важная. Меня тоже интересует есть ли у команды отдел маркетинга-рекламы? Как собираемся выходить на потребителя нашей платформы? И этот интерес не из праздного любопытства, действительно интересует куда мы идем и чем мы (комьюнити) можем помочь проекту?.

Разного рода директы (аля Яндекс), контекстная реклама на тематических форумах-порталах, участие в специализированных выставках-форумах, привлечение PR агенств. Влад, Вы же ближе всех к разработчикам, расскажите нам про рекламу, или пока что то не до этого? все силы брошены на разработку?

По поводу создания фонда рекламы или фонда разработчиков, всеми руками ногами ЗА! Только это нужно сделать, как то более обязательным, например, делегаты, которые владеют нодами входящими в топ 64 отчисляют 5% от форжинга каждый месяц. Это даже наверное можно прописать в смартконтракте.

• @antonio_q3 said in Реклама - двигатель торговли:

По поводу создания фонда рекламы или фонда разработчиков, всеми руками ногами ЗА!

Такой фонд уже существует и наполняется. Правда, там не только для рекламных целей, но и для разработки.
    Обязательными отчисления ИМХО делать неправильно, это должно быть добровольным решением (если что, я не про эгоистические интересы, сам то я уже подписался, что часть от форджинга буду переводить в фонд)

• Поддерживаю вышесказанное, нельзя делать сборы принудительными, есть желание отправить монетки - отправляй, нет - наблюдай. От себя лично уже отправил монеток, также планирую после каждых 10к сфорженых монеток - часть отправлять в фонд + половину от дохода со своих проданных голосов.
    По поводу рекламы, имхо собрали мало и особо не разгуляешься на оплату широкомасштабной рекламы, для этого собственно и предложили создать фонд, куда каждый желающий может задонатить свои средства на развитие проекта.

• Да, некую часть (процент) от нод следует отправлять на поддержку проекта -мое ИМХО (возможно, для упрощения стоит ввести на базе смарт контракта функцию которую можно выбрать в добровольном порядке отвечающую за автоматическую отправку раз в неделю(или в иной промежуток времени) процент монет полученных с помощью ноды, возможность выбрать процент следует также дать на самостоятельный выбор каждому участнику) Все в добровольном порядке, выделить функцию в кошельке, где тебе остается только один раз вписать свой пароль от кошелька, выбрать интервал и выбрать какой процент следует отсылать в фонд, а дальше она сама будет отчислять. Если вдруг по каким то причинам кто-то передумает отчислять - предусмотреть функцию отмены этой процедуры. Это будет удобно. Я был бы рад вводу подобной функции. Что скажете ребята ?

• @toxeeg я поддерживаю, но только это уже после того как будут реализованы смарт контракты и если подавляющее большинство поддержит эту задумку))

• не ясно о какой рекламе речь если весь проект сводится к эволюции кода, создания руководства, реклама общепризнанная прошлый век

• Этот общепризнанный хз кем то век помогает на ико собирать миллионы вечно зеленых и как следствие помогает достойным проектам не загнуться на этапе их зарождения имхо.

• @patinity Речь идет об обычной рекламе, и с чего это прошлый век? кто о нас узнает? если мы не будем рекламировать свой проект? само собой все не образуется. Токсег правильно сказал, какой бы супер-пупер проект у нас не был, какие бы технологии не стояли за ним, если о нем никто не знает, то восхищаться им будем только мы.
    А реклама обычная, например Яндекс директ. Вбейте в строке поиска "Покер онлайн", ну или разные сочетания покера, нас там пока что нет, но мы должны быть на первом месте, а для этого нужны деньги, сюда как раз подходит выше предложенный фонд.
    Видов реклам очень много и задействовать нужно, как можно больше.

• "А реклама обычная, например Яндекс директ. Вбейте в строке поиска "Покер онлайн", ну или разные сочетания покера, нас там пока что нет, но мы должны быть на первом месте, а для этого нужны деньги, сюда как раз подходит выше предложенный фонд."

это конкуренция, эффективность такого заведомо ниже чем раздать STH покеристам-блогерам без обязательства что-то рекламировать, пусть оценят сами, но проект не только о покере и пока нет клиента под покер

• @mkbeh said in Реклама - двигатель торговли:

Этот общепризнанный хз кем то век помогает на ико собирать миллионы вечно зеленых и как следствие помогает достойным проектам не загнуться на этапе их зарождения имхо.

я не вижу причин загнуться проекту, @TechnoL0g дал понять что группой человек решились начать плавание без уверенности что в краткосрочной перспективе пересядут на более ресурсное судно(к тексту "миллионы собранных на ico") Вопрос скорее в выстраивании настоящего открытого кода, чтобы не было рисков захвата, чтобы участники занимались развитием кода и параллельно вели документацию, такое просто за деньги не купишь в этой области, имо, но все допускаю

• @antonio_q3 на самом деле я с вами от части не соглашусь. У нас все таки не гаражный проект, поэтому со временем не только мы им будем восхищаться.
    Примеры:

1. Вышли мы на биржу, постепенно проектом начали интересоваться трейдеры и те кто время от времени заходит на ветку бтт.
    2. И никто не отменял сарафанное радио, кому то я рассказал, кому то вы и так далее и вот еще плюсуются заинтересованные и как следствие приобретают монеты, тем более проект очень достойный и есть чем заинтересоваться.
    3. Плюс какая никакая рекламка в сообществах, разные статьи на всяких крипто ресурсах.
      И так далее вообщем. Я думаю суть вы уловили. А если мы по технологиям будет опережать топовые проекты хотя бы в чем то, то еще плюсуем к нам в проект людей, а при росте цены они будут еще больше появляться, как то так имхо.

• @patinity да мы сейчас и не должны быть в топе списка яндекса по запросу "покер", у нас только черновой прототип, его рекламировать - это имхо слив средств в трубу. Его сначала нужно довести до ума , прежде чем рекламировать.

• @patinity я сказал это как пример. В любом случае при наличии достаточных средств на балансе процесс разработки становится комфортнее - это как ни крути и кто бы что не говорил, проверено на себе.

• @mkbeh @antonio_q3 вы оба правы, можно точнее определять процессы и в рамках них строить теоретические шаги, архитектуру, чтобы в теории работали и выглядело гармонично, ресурсы всегда на что-то можно использовать, а тут один из высокотехнологичных процессов и скорее нужно продумать способы защиты от захвата(в опенсорсе такое бывает), а не думать о кликбайт ссылках для случайных блуждающих по сети

• Про захват кода это имхо гон. Код обычно захватывают до этапа его общенародной публикации, поэтому можете быть насчет этого имхо спокойны 🙂
    Я пока придержусь метода проб и ошибок, думаю многие будут действовать так же, а дальше посмотрим как уже действовать - это о высказывании "точнее определять процессы....." и так далее 🙂

• @mkbeh said in Реклама - двигатель торговли:

Про захват кода это имхо гон. Код обычно захватывают до этапа его общенародной публикации, поэтому можете быть насчет этого имхо спокойны 🙂
    Я пока придержусь метода проб и ошибок, думаю многие будут действовать так же, а дальше посмотрим как уже действовать - это о высказывании "точнее определять процессы....." и так далее 🙂

Как захватить/защитить open-source проект?
    https://habrahabr.ru/company/philtech/blog/345688/

Log in to reply

Looks like your connection to Community was lost, please wait while we try to reconnect.