Голосование Делегатов.Приоритеты и распределение голосов.

• administrators

В этой теме прошу отписываться Делегатов (держателей нод) о своих решениях по поводу распределения голосов.

• administrators

С этого дня ставлю голоса за делегатов тех, у кого Productivity выше 99% , кто будет уходить от этого - голоса буду перераспределять на ноды с большей продуктивностью..Будут так же учитываться параметры продуктивности и расположения нод по регионам,континентам. Мои голоса будут направленны в сторону максимально устойчивости и скорости работы сети SmartHoldem. Пересмотр и перераспределение буду делать примерно раз в неделю.
    /
    Редакция: всвязи с принятием консенсуса один адрес -один голос, поддержка устойчивых делегатов будет проводится и дальше,но на обсуждаемых условиях.

• Еще одним из параметров может быть активность в жизни SmartHoldem, в телеграме, на форуме (желательно наличие топика в разделе Делегаты). При необходимости человек максимально оперативно внесет изменения, примет новый консенсус, так как всегда в курсе основных событий проекта. Хотя это уже субъективный немного параметр

• administrators

полностью поддерживаю Влада. раз в неделю буду пересматривать список делегатов топ 64, по выходным. буду снимать голоса с нод продуктивность которых падает ниже 99% и отдавать их делегатам которым грозит вылет из топа, но продуктивность их не ниже 99%.
    У делегатов имеющих несколько узлов, буду поддерживать ноды наиболее подходящие к принципу децентрализации по географическому признаку.

• administrators

@greench возможно кто то может собрать бота в телеграм который уведомит Делегатов о важном решении. Естесственно делегаты должны будут подписаться на этого бота, что бы получить уведомление о принятии консенсуса

• @vlad Телеграм не всегда эффективно, уже лучше смс на телефон или e-mail

• Если есть место где можете держать его то могу сделать за одно и будет вклад в систему смартхолдема 😁
    А так то поддерживаю и теперь буду учитывать стабильност ноды при голосе правда мой голос и не такой большой ☺

• administrators

@vlad я бы взялся написать бота. небольшой опыт есть. но вот где его разместить? снимать для него отдельный впс - дороговато.

• administrators

@kobatejib я думаю в процессе становления монеты на биржах, этот вопрос можно определить голосованием делегатов и выделить необходимое содержание из фонда комьюнити.( главное что бы участники понимали насколько этот фонд важен и принимали участие в его пополнении)

• administrators

@vlad ну да, сам жду выход на биржу, чтобы нода начала себя окупать.

• @vlad имхо принятие консесуса будет настолько редким явлением, сродни новому году, что каждый о нем из делегатов будет знать) Просто те, кто стали делегатами должны как минимум имхо активно мониторить новости по проекту ну и на форум и в телеграм заходить, хотя бы в режиме рид онли.

• administrators

@mkbeh кстати да. на то ты и делегат, чтобы быть в курсе всех событий в сети

• ОООО для всех объявление как раз в тему. Добавляемся в дискорд, там есть отдельный подканал, называется делегаты. Вот туда все дружно заходим и можно будет что то обсудить или поделиться новостями, если вдруг кто то что то из делегатов пропустил.

• @mkbeh а ссылкой не поделитесь ?

• administrators

@rolik2001 в оф.источниках есть ссылки

• И по поводу децентрализации я бы имхо не делал поспешных выводов по поводу распределения серверов. Всё таки имхо у нас недостаточно данных, чтобы понять где разместить лучше сервера и в каком количестве. К примеру может участников из Индии будет 10 всего лишь, а из Китая 10к, вывод очевиден. Поэтому все таки имхо стоить хотя бы собрать некую статистику к примеру за несколько месяцев, чтобы делать какие то выводы и строить умозаключения.
    И кстати в случае необходимости есть возможность изменить локацию своего сервера, по крайней мере мой хостинг дает такие возможности.

• 99% и выше это хорошо конечно, но вот моя ситуация 95% с копейками и вечно вылетаю за топ 64, а оставались ноды даже 0 в топе 64. Этот вопрос тоже актуален.

• Ну наконец-то какое-то положительное движение в этом напрвлении... А то раньше голосовали за смешной анегдот в чате или за полезный пост на каком-то сайте, но никак не за пользу ноды. Я изза этого со своими 100% и BEST PRODUCTIVITY на то время скатился со 2 места на 16-е.

• @mkbeh said in Голосование Делегатов.Приоритеты и распределение голосов.:

ОООО для всех объявление как раз в тему. Добавляемся в дискорд, там есть отдельный подканал, называется делегаты. Вот туда все дружно заходим и можно будет что то обсудить или поделиться новостями, если вдруг кто то что то из делегатов пропустил.

Как попасть в подканал "Делегаты"? У меня он закрыт на "замок".

Log in to reply

Looks like your connection to Community was lost, please wait while we try to reconnect.