Голосование Делегатов.Приоритеты и распределение голосов.

• @mrk Моя позиция никаким образом не касается позиции администрации этого проекта.
    Я простой участник. Но общее число монет ровно 240 000 000 это точно.
    https://explorer.smartholdem.io/delegateMonitor сверху в правом блоке это указано " Supply: 240 000 000"

• administrators

ну на данный момент последний в топ имеет силу голоса 13800 ,это немного.

• @mrk По некоторым Вашим вопросам я сделал вывод. что в Вайтпейпер Вы не заглядывали? Возможно, ошибаюсь, тогда прошу прощение. И теперь задаете вопросы, ответы на которые можно найти в официальном документе. Тяжело отстаивать правду, не зная базовых фактов

• могу сказать, что пока вес голоса привязан к кол-ву монет на адресе, а не к кол-ву адресов, проголосовавших за делегата, ничего не изменится, что бы вы не делали, как бы не тратили свои деньги, на сервера, их рекламу и прочее, капитал будет выдавливать и выход либо закрывать ноды, либо вкладывать в стх... се ля ви!

• Оставлю еще здесь свой комментарий с чата.
    Определенно нужно либо менять принципы расчета рейтинга, либо снимать ограничение в 64 ноды и пусть держат все, кто хочет, если это будет выгодно... правда, тогда нужно блокировать за красные блоки и чем больший номер красного блока (то есть, чем больше блоков уже пропущено), тем на большее время нода блокируется

• @greench не выгодно будет тогда никому, если ноды быдут держать все кто хочет. Заработок будет стремиться к 0 и в итоге никто держать ноду не будет. По этому нкжно определенное кол-во нод и оно уже есть. Не надо гичего менять.

• @xdrive106 в определенный момент (когда число нод будет уменьшаться) количество этих нод придет к балансу, когда уже держать ноду будет снова выгодно. И система будет саморегулирующаяся, если можно так выразится. Заработок нод будет видно и если это выгодно, будут появляться новые ноды, если убыточно - будут закрываться старые.

Ведь сейчас ситуация похожая - если бы не было этих 2 STH в каждом блоке (я до сих пор так и не понял откуда они взялись), то сейчас ноды держало бы всего несколько фанатов-гиков (а нас таких в начале было немного), радовавшиеся, что удалось поймать транзакцию с 0.1, 1 STH, а рега делегата с 55 STH считалась джек-потом. Было не выгодно, и не было нод.

Я не говорю, что мое предложение единственно правильное, это больше попытка отойти от варианта управления деньгами.

• administrators

@greench said in:
    я до сих пор так и не понял откуда они взялись

они заложены, прописано в ват пайпер

• @vlad

@vlad said in Голосование Делегатов.Приоритеты и распределение голосов.:

Это там, где про SuperBlocks? Так там про доход от игр
    alt text

Ну и если смотреть на эту картинку, то здесь где их искать? Там где 4% самые нижние?
    alt text

• @vlad said in Голосование Делегатов.Приоритеты и распределение голосов.:

@greench said in:
    я до сих пор так и не понял откуда они взялись

@vlad а Вы говорили, что эти монеты были заложены в ВП, все-таки, нет. Сейчас со стороны ситуация выглядит так, что это было сделано специально под крупных инвесторов (олигархизм в чистом виде) и ни о какой децентрализации говорить не приходится.

Очень верю, что в будущем ситуация с формированием рейтинга таки поменяется. То что есть сейчас - с одного ака отправляют несколькосот монет по разным счетам и под каждый открывают ноды - это не децентрализация, и это даже близко не демократия, о которой так любит говорить Техно.

Думаю, комьюнити даже без этих дополнительных наград удалось бы поднять пул нод, достаточной для работоспособности блокчейна, тем более на раннем этапе, когда он у нас почти пустой, не используется по назначению, а сеть только и наполняется транзакциями, связанными как раз с этими нодами.

Log in to reply

Looks like your connection to Community was lost, please wait while we try to reconnect.