Как происходит округление баланса в кошельке SmartHoldem ?

• Banned

Доброго времени суток.

При работе с вещественными числами мне условно на вывод после выполнении кода приходит строка :
    19.722250239999997 ( это баланс , но здесь больше 8 разрядов)
    19.72225024 (вот так баланс округлился в десктопном кошельке смарта)
    у меня собственно нубский вопрос , по какому принципу происходит округление до 8 разряда конкретно в кошельке смарта?)

В питоне можно округлять следующим образом:

1. округляет число в сторону повышения, если после него идет число 5 или выше
    2. округляет число в сторону повышения, если после него идет число больше 5
    3. округляет только 0 до единицы, если после него идет 5
    4. округляет число в большую сторону вне зависимости от того, какое число идет после него
    5. не округляет число вне зависимости от того, какое число идет после него

• Ставлю на 1 )

• Banned

@komokhepbob я вот тоже ближе к 1 склоняюсь , хотя из вариантов 1,2,4)))

• могу предположить вариант 5

• Banned

@smartholdem_team точно округлять по идее должно , т.к. на примере видно что 8 разряд округлился

• @mkbeh аа..вижу..глянул сначало мельком..
    ну видно же что 1 вариант более подходит.

• Banned

@smartholdem_team 2 и 4 варианты тоже подходят , я просто не математик ни разу , поэтому как это проверить сходу на ум не приходит)

• @mkbeh ну вообще в математических исчислениях есть правило округления. если от 0-4 включительно, то в меньшую сторону, от 5-9 в большую насколько помню)
    в программировании возможен и другой подход

• Banned

@smartholdem_team я такого же подхода и придерживаюсь , но на всякий случай решил уточнить)

• @smartholdem_team в программировании подход к округлению зависит от задачи, как, впрочем, и в математике. думаю что тут действует таки правило номер один.

• Banned

вообщем подсказали другой вариант и я решил не работать с вещественными числами 😊

Log in to reply