FAQ по API

• Данная тема предназначена ТОЛЬКО для вопросов/ответов касающихся использования API. Не загрязняйте тему вопросами - создавайте отдельные темы (или пишите мне в личку), а я буду редактировать и пополнять эту тему парами проблемма (П) - решение (Р).

П:

GET/mainnet/account/:address

выдает ошибку

{"success":false,"error":"Account not found"}

P:
    Скорее всего проверяемый адрес был создан недавно. API начнет возвращать информацию о нем не раньше чем на него будет переведена (и подтверждена хотябы Х? нодами) любая сумма STH.

.
    .
    .

П:

GET/mainnet/account/:address

возвращает результат, в котором балланс всегда такой-же как и неподтвержденный балланс, например:

unconfirmedBalance => 90000000,
    balance => 90000000,

P:
    Параметр unconfirmedBalance не используется. Его можно просто игнорировать.

• @komokhepbob

Свойство unconfirmedBalance увеличивается или уменьшается, поскольку неподтвержденные транзакции применяются или откатываются в базе данных. Когда указанные транзакции включены в блок и подтверждены, к balance применяется то же значение транзакционных событий. Поэтому, если unconfirmedBalance и balance равны, то это указывает на отсутствие транзакций в ожидании подтверждения. Все хорошо.

Пример:

Пользователь отправляет транзакцию с accountA на accountB
    Неподтвержденная транзакция применяется, влияя на unconfirmedBalance accountA и accountB

Неподтвержденная транзакция включается в следующий блок и подтверждается и применяет те же изменения к balance как для accountA так и для accountB
    unconfirmedBalance и balance теперь равны (сбалансированы)
    Все балансы равны и, следовательно, актуальны.

Всюду по всей логике таблицы памяти применяется тот же шаблон проектирования

Log in to reply