FAQ по API

• Данная тема предназначена ТОЛЬКО для вопросов/ответов касающихся использования API. Не загрязняйте тему вопросами - создавайте отдельные темы (или пишите мне в личку), а я буду редактировать и пополнять эту тему парами проблемма (П) - решение (Р).

П:

GET/mainnet/account/:address

выдает ошибку

{"success":false,"error":"Account not found"}

P:
    Скорее всего проверяемый адрес был создан недавно. API начнет возвращать информацию о нем не раньше чем на него будет переведена (и подтверждена хотябы Х? нодами) любая сумма STH.

.
    .
    .

П:

GET/mainnet/account/:address

возвращает результат, в котором балланс всегда такой-же как и неподтвержденный балланс, например:

unconfirmedBalance => 90000000,
    balance => 90000000,

P:
    Параметр unconfirmedBalance не используется. Его можно просто игнорировать.

• administrators

@komokhepbob

Свойство unconfirmedBalance увеличивается или уменьшается, поскольку неподтвержденные транзакции применяются или откатываются в базе данных. Когда указанные транзакции включены в блок и подтверждены, к balance применяется то же значение транзакционных событий. Поэтому, если unconfirmedBalance и balance равны, то это указывает на отсутствие транзакций в ожидании подтверждения. Все хорошо.

Пример:

Пользователь отправляет транзакцию с accountA на accountB
    Неподтвержденная транзакция применяется, влияя на unconfirmedBalance accountA и accountB

Неподтвержденная транзакция включается в следующий блок и подтверждается и применяет те же изменения к balance как для accountA так и для accountB
    unconfirmedBalance и balance теперь равны (сбалансированы)
    Все балансы равны и, следовательно, актуальны.

Всюду по всей логике таблицы памяти применяется тот же шаблон проектирования

Log in to reply

Looks like your connection to Community was lost, please wait while we try to reconnect.