Христос Воскрес! :)

• О Пасхе...
    Сам процесс освобождения - это постоянная "Пасха" - в лице Иисуса Христа. "из какого рабства"? от себя самих, чтобы мы были детьми Бога, а не рабы своих похотей и страстей, своего эго и всего что в системе САМО-ПО-СЕБЕ.

У людей даже наименования построенные на самоопределении: Самосвал - сам сваливает и думает, что это правда, ниХто им не управляет Самокат - думает, что сам катает, куды хочет Самовар - думает, что сам такое заварит, что ниХто не расхлебает .Самолёт - думает, что сам летит, как хочет - хочет в пикет, хочет в бочку, хочет мёртвой петлёй, хочет бреющим.., а пассажиры ... ну просто ликуют - "воть какой у нас самолётик!!!" ... но когда же он сядет, уже попрыгать хочется 🙂
    Христос не устраняет наше "я", но бережно приводит его в норму, чтобы научить нас как им необходимо пользоваться в свободе - подаренной Богом!!! Это и есть "наша Пасха - Христос" с акцентом на личную собственность "моя Пасха, ваша Пасха, их Пасха..." - только Христос, а не я, вы, они - потому что мы ничего не смыслим ни в рабстве, ни в свободе - хотя и имеем опыт страданий и радостей на своём примитивном уровне - ограниченных.☺
    С.В.
    /

👑 ХРИСТОС ВОСКРЕС!👑

alt text

• Воистину Воскрес!
    С Праздником!

Log in to reply